Безмасляный компрессор, мощностью 1,5 кВт, позволяет получить чистый сжатый воздух без примесей смазки. Предназначен для бытового и профессионального использования. Широко применяется в медицине, стоматологической отрасли, пищевой промышленности, в домашних условиях и т.д. Используется для окраски, подкачки колес, продувки и др. Питается компрессор от обычной сети 220 Вольт, что позволяет использовать его где угодно.
#article-page.product-center {
max-width: 1260px;
margin: auto;
padding: 0 5px;
}
#article-page .product-center_row {
display: -webkit-box;
display: -ms-flexbox;
display: flex;
-webkit-box-orient: vertical;
-webkit-box-direction: reverse;
-ms-flex-direction: column-reverse;
flex-direction: column-reverse;
-webkit-box-align: center;
-ms-flex-align: center;
align-items: center;
}
@media screen and (min-width: 1023px) {
#article-page .product-center_row {
-webkit-box-orient: horizontal;
-webkit-box-direction: normal;
-ms-flex-direction: row;
flex-direction: row;
-webkit-box-pack: justify;
-ms-flex-pack: justify;
justify-content: space-between;
}
}
@media screen and (min-width: 1023px) {
#article-page .product-center_row:nth-of-type(2n) {
-webkit-box-orient: horizontal;
-webkit-box-direction: reverse;
-ms-flex-direction: row-reverse;
flex-direction: row-reverse;
-webkit-box-pack: justify;
-ms-flex-pack: justify;
justify-content: space-between;
}
}
#article-page .product-center_description p {
color: #333;
font-family: 'Arial', sans-serif;
font-size: 16px;
line-height: 24px;
}
@media screen and (min-width: 1023px) {
#article-page .product-center_description {
width: 50%;
}
}
#article-page .product-center_image img {
display: block;
width: 60%;
height: 60%;
margin: 0 auto;
-o-object-fit: cover;
object-fit: cover;
}
@media screen and (min-width: 1023px) {
#article-page .product-center_image {
width: 50%;
}
}
Производительность
Производительность компрессора составляет 160 л/мин, а максимальное рабочее давление 8 атм. Это позволяет использовать компрессор совместно с инструментами с расходом воздуха до 100 л/мин, например:
• пневмостеплеры
• аерографи
• небольшие пистолеты для окрашивания
• устройства подкачки и продувки
• пистолеты для силикона
Производительность компрессора составляет 270 л/мин., а максимальное рабочее давление — 8 атм. Это позволяет использовать компрессор с такими инструментами, как например:
небольшие краскопульты
пневмотречки
пневмостеплеры
аерографи
устройства подкачки и продувки
пистолеты для силикона
пневмозубила, шурупокрути, заклепники
Надежный и безопасный
Обеспечивает автоматический запуск и отключение при достижении заданного автоматикой уровня давления. Компрессор накачивает ресивер до 8 атм. Для внештатных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достиг 8,5 атм. Предохранительный клапан выступает как дополнительная защита, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух.
Компрессор PT-0023 с полноценным объемом ресивера на 50 л надолго сохраняет необходимый объем сжатого воздуха. Важным элементом является электрическая защита на корпусе компрессора с кнопкой перезапуска. Он защищает электродвигатель от перегрева и перегорания его обмоток, как следствие - от проблем электрической сети или ненадлежащего эксплуатации компрессора.
Витривалий
Компрессор имеет прямой привод электродвигателя к головке с четырьмя чугунными цилиндрами. Максимальный срок службы компрессора обеспечивается, автоматическим режимом работы. При достижении 8 атм компрессор выключается, а включается при падении давления в ресивере на 2-2,5 атм., что позволяет компрессору отдыхать и охлаждаться, увеличивая ресурс. Важно, чтобы при потреблении воздуха компрессор успевал нагнетать давление в ресивер и самостоятельно выключался.
Удобный в работе
Отличительной чертой безмасляного компрессора является работа без использования масла поршневой системы, а также низкий уровень шума 68 дБ. Вам не нужно каждый раз контролировать уровень масла в картере, как результат - компрессор очень прост в обслуживании.
Удобная транспортировка компрессора по рабочей площадке осуществляется на двух колесах и с помощью ручки. Опорные ножки компрессора изготовлены из резины, она сглаживает вибрацию и выступает в роли амортизационного элемента.
Для того чтобы можно было контролировать давление в ресивере и давление на выходе, компрессор оснащен двумя манометрами с регулятором выходного давления. Регулятор давления с манометром позволяет регулировать и постоянно поддерживать выходное давление, необходимое вашему инструменту или оборудованию.
Для удобства монтажа шлангов или дополнительного оборудования компрессор имеет быстроразъёмные соединения. При отключении от быстроразъемного соединения воздуха перекрывается и открывается только после подключение соответствующей части соединения.
Для слива образующаяся в процессе работы влага на дне ресивера расположен сливной клапан. Его нужно периодически открывать для слива конденсата. Компрессор PT-0023 имеет компактные габаритные и не займет много места на рабочей площадке.
Компрессоры No1 в Украине. По результатам независимого рейтингового исследования в рамках проекта Украинская Народная Премия в 2021 году.